Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Творческая гостиная «Страницы русской литературы» соберет ценителей прозы и поэзии из разных уголков России

25 ноября в Ханты-Мансийске состоится новая встреча в рамках литературной гостиной народов многонациональной Югры. Ее гостями станут не только представители диаспор окружного центра и автономного округа, но и писатели, переводчики, именитые деятели науки и культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Краснодарского края.

В ходе собрания ценителей литературы запланировано чтение как классиков отечественной литературы, так и современников. Наряду с произведениями Ивана Бунина "Слово", Михаила Лермонтова "Выхожу один я на дорогу", прозвучат стихи авторов Югры о Родине, матери и высоких чувствах на русском языке и в переводах на разные языки народов, представители которых проживают в Югре.

"Такие встречи не оставляют никого равнодушными, знакомят с традициями и позволяют прочувствовать культуру народов, проживающих в Югре. Мы приглашаем всех любителей литературы воспользоваться уникальной возможностью - прикоснуться к богатой культуре русского народа", - говорит и.о. начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска Ольга Киприянова. Мероприятие пройдет в рамках реализации молодежного проекта "Страницы национальной литературы", направленного на сохранение языков, литературы и культурного наследия народов Югры. Проект реализуется с 2015 года Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска совместно с городским Молодежным центром при сотрудничестве с Региональной общественной организацией "Ассоциация интеллектуальных и творческих сил Югры", Советом по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска.

Литературная гостиная соберет всех желающих 25 ноября 2016 года в 15:00 на базе НЧОУ ДО "Духовно-просветительский центр", улица Гагарина, дом 7, территория храмового комплекса Воскресения Христова. Вход на мероприятие свободный.

Олег Андреев, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт ЖК телевизоров Samsung

Подробнее, о прокладка воздуховодов в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц