Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Финансовую грамотность в Ханты-Мансийске повысили более 100 учеников

Подведены итоги проведенных в городе Ханты-Мансийске мероприятий в рамках программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях". С 2012 года город Ханты-Мансийск принимает участие в этой Всероссийской программе, обеспечивая максимальный охват организаций, осуществляющих образовательную деятельность в городе и привлечение авторитетных экспертов финансового сообщества для проведения уроков и лекций.

В рамках программы участвовали все школы, а так же Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, Югорский государственный университет.

Школьникам и студентам города были зачитаны лекции на самые разные темы: Микрофинансовая деятельность, Налогообложение физических лиц, Страхование, Кредиты, Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Биржа и ее место на фондовом рынке, Личный финансовый план.

В качестве лекторов выступили руководители и сотрудники организаций, всего в программе был задействован 21 эксперт. Всего в 2016 году в программе приняло участие 6 организаций города: Филиал Западно-Сибирского банка "Открытие", Фонд "Югорская микрофинансовая организация", МИФНС России №1 по ХМАО-Югре, УФНС России по ХМАО-Югре, Фонд социального страхования РФ по ХМАО-Югре, Государственная страховая компания "Югория".

Всего в рамках программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" уроки и лекции, которые проводили эксперты финансовых учреждений, посетили 1228 человек (в том числе школьников 961 человек, студентов 218 человек, учителей и преподавателей 49 человек).

Напомним, что организаторами Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" являются Международная общественная организация "Гильдия финансистов" и Некоммерческое партнерство "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР" при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Координатором проведения Программы на уровне муниципального образования является Департамент управления финансами Администрации города Ханты-Мансийска.

Кирилл Привалов, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора в Западном Бирюлёве

Подробнее, о монтаж мебели в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц