Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нотариусы Югры средства, вырученные от продажи своих творческих поделок, передали на лечение тяжелобольного ребенка из Нягани

Нотариусы Югры в ходе Благотворительной выставки-ярмарки творческих поделок собрали более 120 тысяч рублей и передали их на лечение тяжелобольного ребенка - Владислава Дмитриева из Нягани. Об этом корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" сообщил пресс-секретарь Нотариальной палаты ХМАО-Югры Александр Данилов.

В декабре 2016 года Нотариальная палата Югры впервые организовала Фестиваль творчества нотариусов округа «NOTARY-ART-UGRA» и благотворительную ярмарку творческих поделок, представленных на Фестиваль. Мероприятия вызвали неподдельный живой интерес со стороны нотариусов и членов их семей: на суд зрителей были выставлены удивительной красоты картины и иконы, вышитые бисером и камнями, нарисованные маслом и гуашью репродукции знаменитых полотен, а также многочисленные мягкие игрушки, новогодние украшения, открытки, вязанные детские вещи, вырезанный из дерева кухонный инвентарь, расписные фужеры и многое другое.

Символично, что проведение благотворительной ярмарки благословил Благочинный Сургута и Сургутского района, настоятель Храма в честь великомученника Георгия Победоносца, протоиерей, отец Антоний Исаков. Отрадно отметить, что все экспонаты в ходе ярмарки коллеги-нотариусы раскупили очень быстро. За некоторые творческие поделки, выставленные на аукцион, даже развернулась нешуточная борьба. Так, стоимость иконы Божьей матери «Умиление», вышитой бисером, на аукционе достигла 22 тысячи рублей! Всего по итогам благотворительной ярмарки нотариусам удалось собрать 120 370 рублей. По решению членов Правления Нотариальной палаты Югры собранные деньги на днях были перечислены в Благотворительный фонд социальной помощи «Добро» (г.Нягань).

Как сообщила директор фонда «Добро» Светлана Шедо, средства, собранные нотариусами Югры, зарезервированы для тяжелобольного ребенка Владислава Дмитриева из Нягани и будут направлены в клинику г.Берлин (Германия) для его лечения после окончания сбора всей необходимой суммы – 2 570 000 рублей.

По информации фонда, Владислав Дмитриев родился 7 июля 2013 года с пороком сердца ДМЖП. В 2014 году ему была сделана операция, после чего ребенок пережил клиническую смерть. Благодаря экстренной реанимации Владислава удалось спасти, но ребенок получил органическое поражение мозга и мозжечка. В настоящее время врачи ему ставят следующие диагнозы: органическое поражение центральной нервной системы, эпилепсия, грубая задержка развития. В одной из клиник г.Берлина, куда обратилась семья Дмитриевых, обнадежили, что ребенка еще можно поставить на ноги.

«Нотариусы и Нотариальная палата Югры на протяжении многих лет занимаются благотворительностью, в том числе помогают тяжелобольным детям, детям с ограниченными физическими возможностями, реабилитационным центрам. Искренне надеюсь, что благодаря совместным усилиям нотариусов, всех жителей Югры Владислав Дмитриев получит надежду на выздоровление! Давайте ему поможем вместе! - отметила Президент Нотариальной палаты Югры Жанна Самойлова. - Учитывая большой интерес к организации благотворительной выставки-ярмарки творческих поделок, думаю, ее проведение станет ежегодной доброй традицией нотариусов Югры, что позволит помочь еще не одному тяжелобольному ребенку».

Подробнее о Владиславе Дмитриеве из Нягани и способах оказания ему благотворительной помощи можно узнать, посетив официальный сайт благотворительного фонда «Добро» (www. fond-dobro.com).

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив авточехлов на дому

Подробнее, о установка водонагревателя цена за работу в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц