Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Под Ханты-Мансийском планируют построить круглогодичный военно-патриотический лагерь

Вблизи Ханты-Мансийска планируется строительство круглогодичного военно-патриотического лагеря регионального значения. По словам главы города Максима Ряшина, в этой работе город уже получил поддержку со стороны губернатора Югры.

"К реализации проекта будут привлечены специалисты ДОСААФ России, представители пограничных войск и иных подразделений, которые имеют опыт работы с подрастающим поколением в вопросах формирования гражданской позиции и духовно-нравственного воспитания", - рассказал Максим Ряшин представителю ХМАО– Югры в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Эдуарду Исакову. Парламентарий поддержал инициативу и отметил необходимость включения данного проекта в программы Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства образования Российской Федерации.



На рабочей встрече Максима Ряшина с Эдуардом Исаковым стороны обсудили ряд вопросов. В начале разговора сенатор поздравил горожан с тем, что Ханты-Мансийск удостоен стать Новогодней столицей России в 2017 году, отметив при этом, что окружной центр обладает необходимыми ресурсами для успешной реализации проекта.

Как рассказали в администрации муниципалитета, также на встрече стороны обсудили проведение финального этапа II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, которую окружной центр примет с 1 по 10 марта.

Ханты-Мансийск ежегодного становится площадкой соревнований спортсменов с ограниченными возможностями по здоровью. По мнению главы города, во многом это заслуга Эдуарда Исакова, как профессионала в области адаптивного спорта.

"В городе создана комфортная и доступная среда для людей с инвалидностью, а значит и остальным горожанам здесь тоже удобно жить. Сформирована сеть социальных объектов высокого уровня – спортивные комплексы, гостиницы, учреждения культуры. Этим нужно пользоваться и это нужно развивать. При выборе места проведения Спартакиады в этом году сомнений не было. И это особенно приятно. Более того, сегодня опыт Югры, и в частности окружного центра, по формированию безбарьерной среды и проведению специальных спортивных мероприятий получил высокую оценку на федеральном уровне", - отметил сенатор.

Так же Эдуард Исаков обозначил актуальную задачу сегодняшнего дня – необходимо организовать специальные площадки для детей с инвалидностью и расстройствами аутического спектра. "Нужно создать условия для оказания максимально качественных образовательных услуг и возможности для социальной адаптации, занятий спортом особенных детей. Пока таких услуг в регионе недостаточно", - отметил он.

Олег Андреев, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы по ядерной физике

Подробнее, о перетяжка мебели 8 марта в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц