Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Шемелов

Сотрудник югорской Росгвардии включен в состав судейской бригады по биатлону на Ш зимних Всемирных военных играх



Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, кандидатура судьи Владимира Шемелова, как специалиста мирового класса, отлично зарекомендовавшего себя при организации и проведении спортивных мероприятий по биатлону самого высокого уровня, была утверждена руководством Союза биатлонистов России.

Владимир Шемелов сам в недавнем прошлом профессиональный биатлонист. Выступал за юниорскую сборную России по биатлону, а потом за мужскую сборную ХМАО. В медальной копилке Владимира бронза Чемпионата мира среди юниоров 2004 года (Франция), серебро и бронза Чемпионата Европы 2004 года (Беларусь), призовые места этапов кубка Европы, а также победы в российских первенствах 2001-2005 гг.

В 2005 году Владимир поступил на службу в Управление вневедомственной охраны по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Совмещать службу, тренировки, спорт и семью стало сложно, выступать на соревнованиях высокого уровня Владимир перестал. Однако со спортом расстаться не смог, и решил сменить лыжи и винтовку на судейские атрибуты. Отсудил необходимое количество окружных, всероссийских и международных стартов, приобрел опыт судейства и в 2015 году сдал квалификационные экзамены на категорию «судья международного класса», которая позволяет вести судейство на соревнованиях самого высокого уровня. Самым грандиозным из которых стала, конечно же, Сочинская Олимпиада-2014.

- Быть причастным к олимпийскому движению, это очень почетно. Переполняло чувство единения с людьми, движимыми одной целью – Олимпиадой, вспоминает свое настроение Владимир. - Что испытывал, находясь во время гонок «по ту сторону разметки»? Наверное, ностальгию. Ведь бежали мои коллеги по сборной, те, с кем я дружил, долгое время тренировался, соперничал. Биатлон – это то, что я любил, люблю, чем «жил» долгие годы. Такие эмоции забыть невозможно.

В юности, на расцвете своей спортивной биографии, Владимир, как и любой другой успешный спортсмен, мечтал об Олимпиаде. И он принял в ней участие! Пусть и в несколько ином качестве, чем планировал изначально. «Так что, - говорит Владимир, - мечты сбываются, главное - правильно поставить цель!».

А впереди новые старты, и новое ответственное судейство мирового масштаба подполковника Росгвардии Владимира Шемелова.

Ш зимние Всемирные военные игры пройдут с 22 по 27 февраля в Сочи. В программе соревнований биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание, ориентирование на лыжах. Всего будет разыграно 36 комплектов наград. В играх примут участие около 60 стран и более четырех тысяч спортсменов.

«Биатлонный центр «Лаура» мне уже знаком, - говорит Владимир Анатольевич, - я судил в Сочи и на российских стартах, и на кубковых этапах мира и на Олимпиаде, - олимпийский комплекс активно используется. Выступал в качестве судьи и на трассе и на огневом рубеже. Судейский корпус по биатлону – слаженная команда, неоднократно работавшая в таком составе. Надеюсь, что соревнования пройдут на высоком уровне, и мы все получим массу положительных эмоций от биатлонных гонок».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по ремонту люстр с пультом

Подробнее, о сколько стоит установить кондиционер в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц