Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За год различные образовательные программы прошли свыше 6 тысяч югорских бизнесменов

Бизнес-азбука для школьников и курсы для предпринимателей со стажем. Фонд поддержки предпринимательства работает и с теми, кто только задумывается о своём деле, и с теми, кто уже "работает на себя". Более 6 тысяч предпринимателей ежегодно посещают курсы, форумы и круглые столы фонда.

В начале был принтер. С самого простого оборудования Марат Мохтаров начинал своё дело. Теперь в его типографии лучшая печатная техника японского производства. В прошлом году Марата отметили на окружном уровне. Но и после победы на конкурсе предприниматель постоянно совершенствуется и улучшает свой бизнес - Марат постоянный участник тренингов и слётов. Явное преимущество такого формата в том, что начинающие бизнесмены могут лично пообщаться с бизнес-гуру - лучшими предпринимателями не только округа, но и страны. Марат уверяет: "Они не открывают Америку, они показывают самый быстрый к ней путь".

Марат Мохтаров, предприниматель: "Пообщавшись на одном из тренингов с тренером, пришли к решению автоматизировать весь бизнес-процесс в типографии, закупили оборудование. Сейчас активно занимаемся автоматизацией своего производства. Это нужно для того, чтобы еще уменьшить сроки по заказу".

Одна из самых популярных в Югре образовательных программ - школа социального предпринимательства. В начале весны запускается новый, уже пятый по счету, сезон. Учиться азам социального бизнеса будет 400 человек - этот набор участников в 20 раз больше, чем первый. Школа социального предпринимательства привлекает не только начинающих бизнесменов, но и тех, кто "работает на себя" уже довольно давно. Алексей Сургутсков - один из "выпускников" школы - разработал проект инклюзивного образования на базе своего языкового центра. Сейчас реализует эту программу.

Алексей Сургутсков, предприниматель: "Детей мы подключаем в существующие группы, которые здесь занимаются, ну и тем самым помогаем детям, и родителям. Как-то пытаемся их немножечко отвлечь, забирая часть забот на себя. Дети у нас отзывчивые, преподаватели терпеливые, все ждут таких детей".

Алексей Сургутсков видит явное преимущество бизнес-образования в возможности предпринимателям пообщаться между собой. А бизнесменов, которые тянутся к новым знаниям, немало. Фонд поддержки предпринимателей ежегодно обучает больше шести тысяч югорчан.

Роман Колупаев, и.о. генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры: "Предпринимательство - это профессия. Бизнес-образование - это источник самокапитализации, поэтому очень важно повышать компетенции, знать свежее законодательство, изменения в нём, знать новые инструменты, в продажах, маркетинге, то есть здесь постоянно обновляющийся объем информации. Это уже стало "бизнесом для бизнеса", когда тренеры учат, как правильно вести, продавать, как правильно зарабатывать".

Ежегодно Фонд поддержки предпринимательства создаёт новые формы бизнес-обучения. Специалисты не учат предприимчивости, они помогают реализовать самые смелые бизнес-идеи и не потеряться в бюрократических коридорах. Этому теперь способствует и многофункциональный центр, где для предпринимателей открыли специальные окна.

Елена Петрова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка лестницы на даче

Подробнее, о устранить засор канализации в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц