Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Югре открывается «Школа грамотного потребителя»

Это совместная инициатива федерального актива партии ЕДИНАЯ РОССИЯ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Координатором Проекта в ХМАО стал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию, Член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Великий. Проект стартовал во всех российских субъектах, и передан в ведение Сергея Великого не случайно. Окружной депутат уже продвигает проект обучения собственников жилья при формировании ТСЖ в Нижневартовске и возглавляет нижневартовскую общественную организацию “Фонд ЗАБОТА и УЧАСТИЕ”, занятую в благоустройстве городских домов.

Целями федерального проекта «Школа грамотного потребителя» являются повышение грамотности населения в сфере ЖКХ, воспитание ответственных собственников жилых помещений и организация информирования в сфере жилищной политики.

- Наша задача - разработать такие программы обучения, что на деле помогут гражданам разобраться в жилищном законодательстве, научат правилам эксплуатации жилищного фонда, расчетам с поставщиками коммунальных услуг. Реформы ЖКХ последних лет должны привести к конечной цели – формированию иной системы хозяйствования, основанной на энергосбережении и прозрачной системе расчетов. Пришло время – учиться, и без активного участия граждан провести модернизацию этой важной отрасли экономики невозможно, - убежден Сергей Великий.

По данным различных социологических опросов, у каждого второго россиянина тема ЖКХ — в тройке самых жизненно важных. И с течением времени положительных оценок ЖКХ в России наблюдается мало. Изменить ситуацию призван новый коммунальный ликбез ЕДИНОЙ РОССИИ среди населения. Большинство ответов на актуальные ЖКХ-вопросы можно будет получить на занятиях со специалистами или из учебника. Электронная версия пособия доступна бесплатно на сайте «Школы грамотного потребителя». В книге 7 разделов, есть примеры расчетов платы за воду, тепло и электричество, и описание способов защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Общий объем издания – 90 страниц. Практическим навыкам использования данной информации организаторы проекта готовы научить в рамках личных встреч.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж испанский лимфодренажный

Подробнее, о стоимость сантехнических работ прайс в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц