Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Проект «Жизнь без границ» позволяет югорчанам показать силу духа

Кондинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов продолжает с успехом реализовывать проект "Жизнь без границ", направленный на повышение качества жизни людей с ограничениями по здоровью.

В рамках проекта запланированы туристический слет "На волне здоровья", районный фестиваль спорта "Поверь в себя" и культурно-развлекательное мероприятие для детей с инвалидностью и их родителей.

Такие события, по мнению председателя районной организации Веры Мамедовой, дают возможность людям почувствовать себя комфортно в обществе.

"В Кондинском районе проживает около 1,5 тысяч инвалидов. На своих мероприятиях мы стараемся задействовать как можно больше людей, выявляем их творческие и спортивные способности. Фестивали, праздники, турслеты позволяют им проверить свои силы, проявить творческие способности, показать силу духа", – считает Вера Мамедова.

"Члены нашей организации не первый год принимают участие в мероприятиях, которые проводит районное общество инвалидов. У нас есть активные люди, которые занимаются творчеством и спортом. Благодаря таким встречам человек становится более уверенным в себе. Конкурсы стимулируют людей развиваться, двигаться дальше, принимать участие и в других событиях района, округа. Самое важное, что на фестивалях наши земляки находят себе друзей", – рассказала председатель организации общества инвалидов поселка Куминский Любовь Егорова.

Отметим, призовой фонд всех мероприятий, которые проводит кондинская общественная организация инвалидов, составляют грантовые средства. Это позволяет расширять возможности людей, имеющих ограничения по здоровью, сообщает ugra-news.

Людмила Пономарева, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт когтеточки для кошек

Подробнее, о замена фурнитуры на балконной двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц