Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нотариусы Югры в честь Дня рождения нотариата округа детей с ограниченными возможностями пригласили в дельфинарий

Нотариусы Югры в честь Дня рождения нотариата округа детей с ограниченными возможностями пригласили в дельфинарий

В Югре в течение всего марта проходили благотворительные акции, приуроченные ко Дню рождения нотариата округа. Напомним, 15 марта 2017 года нотариусы Югры второй раз подряд отметили этот региональный профессиональный праздник.

Как рассказал ИА "МАНГАЗЕЯ" пресс-секретарь Нотариальной палаты ХМАО-Югры Александр, необычный и при этом очень полезный подарок детям с ограниченными возможностями подготовили нотариусы Нижневартовска и Нижневартовского района. 57 детей и подростков с ограниченными возможностями, посещающих реабилитационный центр «Таукси» и среднюю школу №29 города Нижневартовска, нотариусы пригласили в Московский дельфинарий, гастролирующий сейчас по Югре.

«Дельфинотерапия как способ лечения детей с отклонениями в развитии, эмоциональными расстройствами, синдромами Дауна, аутизмом и умственной отсталостью медиками используется давно. Ученые доказали, что общение с дельфинами помогает скорректировать поражения головного и спинного мозга, депрессию, синдром хронической усталости, мышечную астению и задержку умственного развития. Причиной эффективности дельфинотерапии являются звуки, издаваемые дельфинами с помощью врожденного биосонара и их ритмичные движения. Есть даже предположения, что дельфины обладают мощными экстрасенсорными способностями. Кроме того, ни один ребенок не может устоять против обаяния этих веселых, сообразительных и добрых существ и в момент общения с ними получает большую дозу адреналина. Поэтому огромное спасибо нотариусам за приглашение детей с ограниченными возможностями на выступление дельфинов!», - отметила директор реабилитационного центра «Таукси» Ольга Иванова.

В организации этой благотворительной акции приняли участие следующие нотариусы: Любовь Варгатюк, Игорь Волков, Людмила Воробьева, Ирина Исакова, Светлана Кривич, Ольга Небутова, Вера Поветкина, Александр Попов, Александра Попова, Ольга Самохвалова, Татьяна Сбачева, Светлана Сметанина, Ольга Старшова, Татьяна Трушкина, Евгения Танасиенко, а также помощник нотариуса Евгений Поветкин.

Нотариусы Сургута и Сургутского района Евгения Дорохова, Наталья Михайлова, Людмила Титаренко, Татьяна Аристова, Татьяна Домашова по инициативе нотариуса поселка Солнечный Николая Бахвалова впервые провели благотворительную акцию для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида поселка Солнечный Сургутского района. Нотариусы детям подарили дорогостоящий цифровой микроскоп Levenhuk Rainbow OSL, две книги из серии «Сокровища мировой литературы» - «Серебряный век Русской поэзии» и «Русская поэзия Золотого века», а также багетные рамы для размещения рисунков ребят.

«В нашей коррекционной школе педагогический коллектив выполняет сложные компенсаторные, психолого-педагогические и реабилитационные функции, помогает детям с ограниченными физическими возможностями реализовать своё право на получение полноценного образования. Они находят здесь внимание, помощь и поддержку. Обучая и воспитывая учащихся, школа помогает многим из них вырваться из «группы риска», нацеливает на добрые дела и поступки, помогает в освоении основ наук, тем самым шанс найти своё место в обществе, применить знания и способности в жизни. Огромное спасибо нотариусам за подарки и активизацию среди детей интереса к науке и литературе!», - отметила директор коррекционной школы Елена Мадестова.

Нотариусы Урая Татьяна Лукьянова, Лариса Малыгина, Андрей Зотов присоединились к марафону добрых дел, приуроченных ко Дню рождения нотариата Югры, и воспитанникам Урайской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья подарили необычные презенты - билеты в кинотеатр на посещение трех фильмов!

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Передержка кошек

Подробнее, о шпаклевка стен под обои цены в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц