Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Нижневартовске появятся четыре терренкур-маршрута

В Год здоровья в Югре в Нижневартовске решили развивать лечение с помощью прогулок по определенной местности. С этой целью в городе появятся четыре терренкур-маршрута.

Располагаться первые три пешеходные дорожки будут в разных частях города. Одна — самая легкая, протяженностью около километра, без возвышений и препятствий пройдёт по набережной Оби. Вторая — вокруг Комсомольского озера, третью планируют проложить в парке Победы. Сейчас специалистам городского управления физкультуры и спорта предстоит измерить каждый участок шагомером, чтобы в дальнейшем любители здорового образа жизни могли определять, какое расстояние они преодолели.

"Управлению физической культуры и спорта города поручено до конца мая этого года проработать три терренкур-маршрута, четвёртый предполагается позднее обустроить в районе посёлка Магистраль, рядом со спортивным комплексом",- рассказала заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина.

Кроме того, на маршрутах будут размещены таблички со схемами проведения самостоятельной разминки, дыхательной гимнастики. Каждый сможет выбрать себе маршрут в соответствии со своими предпочтениями и рекомендациями врача.

Напомним, в Нижневартовске в течение года проводятся бесплатные занятия групповой скандинавской хотьбой. Для этой цели в городском управлении по физкультуре и спорту имеется 35 пар палок для скандинавской ходьбы и планируется закупить еще около 100 пар, сообщает ugra-news.

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

ДПДГ-терапия

Подробнее, о утепление пластиковых окон на зиму в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц