Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорчанам передали привет с МКС. Сегодня по всему округу проходят флешмобы и встречи, посвященные Дню космонавтики

Сегодня в День космонавтики югорчанам передали привет с Международной космической станции. С обращения летчика-космонавта Олега Новицкого началась конференция, которую транслировали из Президентской библиотеки. Югорчане смогли ее увидеть в окружной библиотеке. Участники обсудили актуальность идей основателя космонавтики Константина Циолковского. Стоить напомнить, что он был один из первых, кто выдвинул идею об использовании ракет для космических полётов. Его дело продолжил советский ученый Сергей Королёв. Рассказали участникам и о современном космодроме "Восточный". В 2016 оттуда был произведен первый запуск ракеты.

Поздравляю с Днем космонавтики. Это настоящий праздник для всех, кто любит космос и мечтает о покорении вселенной. В этот день Юрий Гагарин 56 лет назад совершил свой космический полет и горжусь тем, что мне выпала честь поздравить Россию с замечательным праздником.

Егор Акимов, кадет 8 класс школы №8, г. Ханты-Мансийска: "Этот день означает то, что у России более прогрессивные технологии, это значимо для всего мира", - Ты гордишься? – "Да, что Россия была первой в космосе и дала путь в начало этого".

Елена Петрова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт экран телевизор Самсунг жк

Подробнее, о установка счетчиков тепла в квартире в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц