Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Жители Нижневартовска поправят здоровье с помощью прогулок

В Год здоровья в Югре в Нижневартовске решили развивать лечение с помощью прогулок по определенной местности. В городе появятся четыре терренкур-маршрута, сообщает ugra-news.
Дозированные физические нагрузки по таким пешеходным маршрутам развивают выносливость, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, стимулирует обмен веществ, нервную активность.
В скором времени нижневартовцы смогут оценить пользу терренкуров для их здоровья, и для этого им не понадобится ехать ни в Карловы Вары, ни в Кисловодск.
Управлению физической культуры и спорта поручено до конца мая проработать три терренкур-маршрута, четвёртый предполагается позднее обустроить в районе пос. Магистраль, рядом со спортивным комплексом.
Располагаться первые три пешеходные дорожки будут в разных частях города. Одна — самая легкая, протяженностью около километра, без возвышений и препятствий пройдёт по набережной Оби. Вторая — вокруг Комсомольского озера, третью планируют проложить в парке Победы. Сейчас специалистам городского управления физкультуры и спорта предстоит измерить каждый участок шагомером, чтобы в дальнейшем любители здорового образа жизни могли определять, какое расстояние они преодолели.
На маршрутах будут разработаны таблички, на которых обозначат схему проведения разминки, дыхательной гимнастики, чтобы можно было это сделать без участия тренера.
В Нижневартовске в течение года проводятся бесплатные занятия групповой скандинавской ходьбы. Любители пеших прогулок с лыжными палками облюбовали для себя территорию на Комсомольском озере, на набережной Оби, в парке Победы. Для этой цели в городском управлении по физкультуре и спорту имеется 35 пар палок для скандинавской ходьбы и планируется закупить еще около 100 пар.

Олег Андреев, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Выполнение отделочных работ

Подробнее, о установка кондиционера под ключ в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц