Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В кольце полиции

В Сургуте возведут самый охраняемый комплекс зданий

В экономической столице ХМАО внесли изменения в генеральный план города. Решение по данному вопросу чиновники уже согласовали с депутатами местной думы, которые на минувшем заседании парламента внесли соответствующие поправки в генплан. В частности, в документе предусмотрели участок земли под строительство городского автовокзала.

Как ранее сообщала "СТ", разместить объект планируют около развязки на ул. Грибоедова. Площадь территории составляет 3,15 га. Место расположения будущего автовокзала чиновники и депутаты считают оптимальным. В думе города также пояснили, что в настоящее время обсуждается вариант строительства в Сургуте еще одного подобного объекта.
- В будущем мы смотрим на ту часть города, где находится речной вокзал. Если там будет построен второй мост, то в этом месте напрашивается еще один транспортный узел, - рассказал "Сургутской трибуне" заместитель председателя думы города Виктор Пономарев.
Еще один участок земли депутаты зарезервировали уже в центре города. Речь идет о территории бывшей базы СПОПАТ, расположенной на перекрестке улиц 30 лет Победы и Маяковского. Сейчас на этом месте заброшенный пустырь, частично обнесенный забором. Имеется здесь и приличное по размерам полуразрушенное здание, где когда-то производили капитальный ремонт автобусов.
- В перспективе на данной территории мы предусмотрели строительство объекта дополнительного образования. Возможно, он будет совмещен со спортивным сооружением. Другими словами, это будет многофункциональный центр, - сообщила "СТ" председатель думы Сургута Надежда Красноярова.
Всю территорию планируют благоустроить, полуразрушенное здание цеха по ремонту автобусов снести за счет бюджета и организовать здесь не только многофункциональный центр, но и общественную парковку. О том, что она в этом месте действительно необходима, свидетельствуют десятки припаркованных где только возможно автомобилей.
- Данная территория находится в центре города. Существуют все необходимые сети, и она идеально подходит для строительства большой хореографической школы. Земельный участок, выделенный для нее недалеко от здания 50-метрового бассейна, по своим размерам не подходит. Здесь же созданы все условия, – отметил в беседе с корреспондентом "СТ" депутат окружной думы Ринат Айсин. – Также обсуждается вариант строительства здесь керлинг-центра, а керлинг, я напомню, является у нас олимпийским видом спорта.
Все это в долгосрочной перспективе, ведь только к проектированию объектов приступят не ранее чем в 2018 году. Но уже сегодня можно по праву признать, что данный комплекс зданий и парковка будут самыми охраняемыми в городе. Объект расположится напротив зданий УМВД по Сургуту и второго отдела полиции и примкнет к расположенному на улице 30 лет Победы, 17, зданию охраны общественного порядка.

Дмитрий Архипов, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отзывы о свадебных стилистах

Подробнее, о перетяжка дивана стоимость в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц