Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - 25-26 мая в Ханты-Мансийске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Вовлечение населения в местное самоуправление»

В мероприятии примут участие более 100 человек – члены Совета при Президенте России по местному самоуправлению, Общественной палаты России, ведущие российские ученые, представители Общественной палаты Югры, правоведы сферы государственного и муниципального управления, представители общественности.

По словам заместителя Главы Ханты-Мансийска Майи Есиной, конференция становится традиционной площадкой, где представители научного сообщества вырабатывают предложения для эффективного решения вопросов местного значения.

Тема "Вовлечение населения в местное самоуправление" не случайна, Ханты-Мансийск, как и в целом, автономный округ широко использует права и возможности гражданского общества при осуществлении местного самоуправления. Участникам Всероссийской научно-практической конференции предстоит обсудить особенности осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления и антикоррупционные стандарты на муниципальном уровне. Также речь пойдёт о состоянии и тенденциях развития местного самоуправления на современном этапе, о формах непосредственной демократии при осуществлении деятельности муниципальных органов. Два дня будут наполнены выступлениями ведущих ученых в области муниципального права, экспертного сообщества, представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

"Ханты-Мансийск готов поделиться лучшими муниципальными практиками, которые уже реализуются, в том числе, с участием представителей гражданского общества. Несмотря на то, что у окружной столицы есть серьезный опыт, который может быть полезен другим территориям Югры и даже субъектам России, мы готовы не только делиться, но и перенимать успешные практики. Мнения, рекомендации экспертов, специалистов по вопросам развития местного самоуправления помогут нам выработать решения, которые будут направлены на повышение эффективности системы местного самоуправления, а также на развитие различных форм и механизмов взаимодействия органов местного самоуправления и общественности. Основные решения конференции лягут в основу итоговой резолюции мероприятия", - подчеркнула Майя Есина.

Отметим, конференция начнет работу 25 мая в Музее геологии, нефти и газа Подробная информация о мероприятии размещена по адресу: www.ugrasu.ru/science-and-innovations/ в разделе "Наука и инновации".

Дмитрий Архипов, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Диагностика волос перед окрашиванием

Подробнее, о установка раковины с тумбой в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц