Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - В Ханты-Мансийске споют украинские песни и расскажут стихи

25 мая в окружном центре литературная гостиная народов многонациональной Югры примет любителей и знатоков украинской культуры и творчества.

В ходе встречи хантымансийцы смогут ознакомиться с народной песенной культурой Украины, поэзией классиков и современников.

"Это очень интересная форма досуговой деятельности, основная задача которой, сохранение языков, литературы и культурного наследия народов, проживающих в Югре. Такие мероприятия всегда вдохновляют и способствуют формированию потребности видеть, чувствовать и самим творить прекрасное! На этот раз участники литературной гостиной погрузятся в культуру братской нам Украины. Уверена, встреча будет интересной и познавательной", - подчеркнула директор городского Молодежного центра Людмила Кочупалова.

Напомним, что молодежный проект "Страницы национальной литературы" реализуется с 2015 года на основе многоязычной антологии "Югра многоликая", в которую вошли произведения авторов Югры на 13 языках.

Организаторами мероприятия выступают Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска совместно с МБУ "Молодёжный центр" при поддержке Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска, Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Ассоциация интеллектуальных и творческих сил Югры".

Литературная гостиная "Страницы украинской литературы" соберет всех желающих 25 мая 2017 года в 19:30 на базе КВЦ "Югра-Экспо". Вход свободный.

Елена Петрова, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Охрана офиса

Подробнее, о гипрочные работы в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц