Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - РИСК: разум, интуиция, скорость, команда

В окружном центре прошел муниципальный этап Всероссийской интеллектуальной игры "РИСК: разум, интуиция, скорость, команда" для школьников в возрасте от 16 лет.

Разум, интуиция, скорость, команда - именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с изучением истории нашей страны. Игра проводится на всей территории Российской Федерации по единому пакету вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны, советского кинематографа и состоит из трех блоков, каждый из которых включает в себя 6 вопросов. Для ответа на вопрос дается 1 минута.

По результатам игры в Ханты-Мансийске победителем стала команда "Поколение победы", состоящая из волонтеров объединения "РостОК!" Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Второе место заняла команда "Фактор", участники которой - ребята из волонтерского объединения "Молодежь нового века" Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Третье место досталось команде "Титан", представляющей волонтерский клуб "СМИД" гимназии №1 города Ханты-Мансийска.

Призеры игры получили именные дипломы, все остальные участники - сертификаты участников.

Как отметила директор муниципального бюджетного учреждения "Молодежный центр", Людмила Кочупалова: "РИСК - это, действительно, увлекательная игра, вопросы которой требуют хороших знаний, интуиции и смекалки. Считаю, что такие мероприятия решают главные воспитательные задачи - изучение и сохранение историко-культурного наследия России, являются актуальными и востребованными в молодежной среде".

Напомним, что организаторами данного мероприятия являются Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение "Молодежный центр". Игра проходит в рамках плана мероприятий муниципального штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Виктория Пешкова, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать строительство дома под ключ

Подробнее, о поменять батареи отопления в квартире в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц