Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дорожу своей профессией

Задача социального работника – приходить на помощь тем людям, которые нуждаются в поддержке.

Социальный работник – профессия молодая. Ее определение появилось в едином тарифном квалификационном справочнике лишь в 1992 году.
На профессионализме людей, избравших путь помощи социально незащищенным категориям, держится система. Одним из таких профессионалов по праву считается Павел Сенников, старший медицинский брат дома-интерната для престарелых и инвалидов "Отрада".
Всегда оставаться человеком и добросовестно выполнять свою работу – так можно охарактеризовать отношение Павла Владимировича к делу. Вся его трудовая деятельность связана с "Отрадой".
Благодаря его умению организовать работу младшего и среднего медицинского персонала пожилые граждане и инвалиды учреждения получают уход, заботу, внимание, что в конечном итоге отражается на их настроении и здоровье. Павел Владимирович внимателен и доброжелателен, может хорошей шуткой скрасить трудовые будни сотрудников и поднять настроение обитателям дома-интерната, которые его очень любят и уважают.
Достаточно почитать отзывы самих проживающих, как сразу становится заметно их доброе отношение к Павлу Владимировичу. В простой беседе, доступным языком он отвечает на их наболевшие вопросы.
- Ответственный, порядочный, умный, отзывчивый, понимающий и просто хороший человек, - говорят о нем коллеги, - умеет ладить с людьми и в трудную минуту всегда готов прийти на помощь.
Командир "женского батальона", старший медицинский брат активно занят и в общественной жизни учреждения: творческие номера, спартакиады, субботники не проходят без дружелюбного и веселого участия Павла Владимировича. Он постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет первую квалификационную категорию. В настоящее время проходит аттестацию на высшую категорию. За достижения в профессиональной деятельности награжден благодарностью главы Нижневартовска, почетной грамотой департамента социального развития автономного округа.
Отзывчивость и умение сочувствовать - неотъемлемые качества людей, которые выбирают профессию социального работника. Как правило, в службы социальной защиты обращаются за помощью одинокие пожилые и больные люди. И их, к сожалению, трудно назвать счастливыми. Не у всех есть силы и возможность позаботиться о себе самостоятельно. Инвалиды, одинокие пенсионеры, многодетные семьи, сироты - все они нуждаются в ежедневной помощи социального работника. Такие простые для нас вещи, как вынести мусор, сходить за продуктами, оплатить услуги ЖКХ, взять талон в поликлинику или оформить документы на льготы, для некоторых людей становятся непосильной задачей. И здесь не обойтись без каждодневного труда социального работника.
- Наш век очень динамичен, меняется законодательство, меняется социально-экономическая ситуация, и задача учреждений социального обслуживания - приходить на помощь к тем людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Я бы хотела пожелать всем работникам системы в первую очередь глубокого профессионализма. Именно от знания законов, умения применять их на практике зависит результат, поэтому желаю всем хорошей профессиональной работы и, конечно, достойных результатов.

Виктория Пешкова, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Татуировки хной

Подробнее, о очистка кондиционера в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц