Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Ханты-Мансийские школьники показали достойные результаты по выполнению норм ГТО

Восемь школьников Ханты-Мансийска показали достойные результаты на II этапе летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди образовательных организаций автономного округа, где боролись с 111 соперниками из пятнадцати городов Югры.

По итогам командного зачета команда Ханты-Мансийска заняла 3 место, а ученица школы №3 Софья Миненко заняла 3 место в возрастной группе 13-15 лет. В конкурсе на лучшую спортивную агитбригаду "Займись спортом! Учувствуй в ГТО" команда города Ханты-Мансийска заняла третье место. В конкурсе на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников победу одержал ученик школы №8 Станислав Митин. В конкурсе на лучшего юного спортивного журналиста 3 место завоевала Токарева Вероника из школы №6.

"Поздравляем наших ребят - они достойно выступили. Программа фестиваля была очень насыщенной – в течение трех дней спортсмены соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину, метании спортивного снаряда, сгибании и разгибании рук, подтягивании, плавании, стрельбе из пневматического оружия, поднимании туловища из положения лежа на спине, упражнении на гибкость. Кроме этого в программу были включены тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта и творческие конкурсы",- рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Ханты-Мансийска Андрей Корчак.

Теперь победители II этапа будут защищать честь Югры на III всероссийском этапе фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в октябре 2017 года в республике Крым.

Виктория Пешкова, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Токарные работы в Зеленограде

Подробнее, о монтаж наливного пола цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц