Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Состоялось заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сегодня, 29 июня, депутатами окружного парламента приняты ряд изменений к действующим законам автономного округа. Поправки коснулись нормативных правовых актов в области инвестиционной деятельности, развития малого и среднего предпринимательства, переработки твердых коммунальных отходов, судебной системы автономии и социальной поддержки граждан. Главным предметом обсуждения парламентариев, как и ожидалось, стали изменения, внесенные в региональный бюджет 2017 года.

- Согласно принятым бюджетным поправкам произошли корректировки финансирования ряда окружных государственных программ. Расходы 9 из них будут увеличены. Госпрограмма обеспечения югорчан доступным и комфортным жильем - на 787 млн. рублей, развитие транспортной системы - почти на 520 млн. рублей, окружная программа социально-экономического развития – на 320 млн. рублей. 146 млн. рублей будут добавлены к госпрограмме развития ЖКК и энергетики ХМАО. Более 1 млрд 70 млн. рублей в разных долях увеличат программы развития культуры, образования, гражданского общества, социальной поддержки граждан, физкультуры и спорта автономного округа. – Комментирует вопрос бюджетных изменений депутат окружной думы от фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

По словам депутата, внесены поправки к закону «О регулировании отдельных вопросов в области охраны окружающей среды». Документ закрепляет новые полномочия в сфере обращению с ТКО за правительством автономного округа и устанавливает условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортировки мусора. Уполномоченным органом правительства в сфере обращения с отходами ТКО официально назначен окружной департамент промышленности.
Изменения к окружному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства» дополнили полномочия Правительства Югры по утверждению размера льготной ставки арендной платы по договорам в отношении госимущества, включенного в перечень свободного от прав третьих лиц.

- Поправки исключили дублирующие функции окружной исполнительной власти в части ведения реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. С 1 июля 2017 года единый реестр для всех субъектов РФ будет вести АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», – сообщает Сергей Великий.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Отделка лоджии ламинатом стены

Подробнее, о ремонт кухонных вытяжек в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц