Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сергей Великий: Дополнительное образование Югры – благодатная почва для развития социального предпринимательства

После удачного введения сертификата дошкольника и первых успехов апробации сертификатов на дополнительное образование, в Югре есть где разгуляться НКО. Округ может гордиться 1,5 тысячами социально-ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения, образования, соцподдержки, культуры и спорта автономии. Всего в регионе сформирован перечень из более чем 40 видов услуг, передаваемых на исполнение некоммерческому сектору.

В Нижневартовске большинство предпринимателей, связавших свой бизнес со сферой допобразования, пока только готовятся запустить проекты в действие. А вот Сургут уже успешно работает. И практика показывает, что родители при выборе внеурочной занятости ребенка более склонны отдавать предпочтение именно негосударственному сектору.

- Дополнительное образование – благодатная почва для развития социального предпринимательства и поле для деятельности здесь– просто огромное. При этом, на услуги в сфере дополнительного образования детей в округе устойчиво высокий спрос. – Прокомментировал ситуацию депутат окружной думы, член партии «Единая Россия» Сергей Великий.

Всего же в реестре департамента образования Нижневартовска, чуть больше десяти НКО. Готовых оказывать услуги допобразования и того меньше. Но город готов прикрепить специалиста к каждому жизнеспособному проекту. Ведется реестр социально ориентированных НКО образовательной сферы. Вартавчанам интересны инженерное-техническое образование детей и роботехника. Предпринимателю с проектом в этой области и достанется первый сертификат на допбразование в городе покорителей Самотлора.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Массаж ступни

Подробнее, о монтаж потолков грильято цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц