Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Вартовчане масштабно отметили День семьи, любви и верности.

Вартовчане масштабно отметили День семьи, любви и верности.

Городской праздник в День семьи, любви и верности прошел в Нижневартовске 8 июля на территории Парка Победы. На праздник пришло более 1500 жителей города, в подготовке и проведении мероприятия приняли участие более 25 различных организаций, для детей и взрослых были организованны многочисленные развлекательные площадки, профессиональные фотозоны, проводились мастер-классы, работала площадка «Робототехники».

Старт празднику был дан приветственным словом и.о. начальника управления по социальной и молодежной политики администрации Нижневартовска Ирины Рыбиной, а также поздравлением от лица депутата Думы Югры, учредителя фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Алексея Андреева: «Как писал Лев Николаевич Толстой, - «Все счастливые семьи похожи друг на друга», и, согласно моему убеждению, отличает счастливую семью как раз Любовь и Верность, что лежат в основе крепкого союза между мужчиной и женщиной. Это мы наблюдаем и на примере повести о Святых Петре и Февронии Муромских, которые были верны друг другу и при земной жизни и даже после смерти, и потому являются покровителями сегодняшнего праздника. Я желаю вам и вашим семьям благополучия, пусть каждый день, проведенный с родными будет наполнен любовью, учитесь понимать и чувствовать членов вашей семьи. Здоровья вам и вашим близким!».

Первые выступления на городском празднике организовали артисты «Центра национальных культур», продюсерского центра «Винил» и городских танцевальных групп. Позднее на сцене парка Победы выступил Кукольный театр «Барабашка» с благотворительным спектаклем «За горами, за лесами…». Эта кукольная потешка в постановке Юрия Пархоменко рассказывает о ценности таких качеств как трудолюбие, отзывчивость и щедрость.

Во время народных гуляний любой желающий мог сделать красивые фотографии на память, угоститься сладостями, научиться мастерить поделки из теста своими руками, покататься на аттракционах и посетить представление кукольного театра, - разнообразных развлечений было так много, что каждый гость мероприятия мог найти себе занятие по душе.

«Что мне снег, что мне зной, когда моя семья со мной... Нас не испугали ни хмурое небо, ни редкие дождинки – мы вместе и нам уже хорошо, а уж в парке было чем заняться: и песком картинки разукрашивали, и из теста лепили, посмотрели кукольный спектакль, вдоволь нафотографировались. Не обошли стороной и аттракционы - даже наша бабушка на минуту стала отважным пилотом вертолета! В общем, мы отлично провели время, и все в очередной раз убедились – самое важное, что у нас есть - это наша Семья!», - поделилась впечатлениями от праздника участница массовых гуляний Анастасия Цитович.

В кульминации праздника самым маленьким участникам раздали 500 порций мороженного, 10 кг конфет и пригласили на пенную дискотеку, на которой ребята с родителями вдоволь повеселились.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Токарные работы в Марьиной Роще

Подробнее, о полусухая стяжка цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц