Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Школьники Югры окунутся в историю освоения космоса

В Нефтеюганске на базе Регионального молодежного центра Югры с 17 по 22 июля состоится профильная смена "Гагарин! Спасибо за мечту!". Как сообщили в Региональном молодежном центре, в смене примут участие 50 школьников округа: члены военно-патриотических организаций и клубов, кадеты, участники окружных и муниципальных проектов гражданско-патриотической направленности в возрасте от 13 до 18 лет.

"Идея программы заключается в символическом проигрывании биографии Юрия Гагарина, первого в мире космонавта. Участники смены погружаются в прошлое страны, для того чтобы почувствовать дух времени индустриализации, старта космической эпохи и создания великой державы. Участники не только проходят строевую, боевую, огнестрельную, тактическую подготовку, но и участвуют в имитированных испытаниях космонавтов, каждый день отправляясь в свой невероятный полет", - отметил руководитель Ханты-Мансийской окружной общественной организации "Российский Союз Молодежи" Максим Смехов.

Почти неделю участники будут проживать в оборудованном палаточном городке на территории нового аэропорта. Помимо школы подготовки космонавтов ребята примут участие в играх на командообразование, тематических квестах, интеллектуальных битвах и творческих вечерах. Программа направлена на гражданское и патриотическое воспитание молодого поколения через укрепление чувства гордости за свою страну, историю, достижения науки и техники.

Следующая смена в рамках летнего форум-центра состоится 24 июля – 29 июля, программа творческой направленности "Креативный город" также соберет 50 школьников со всей Югры.

Информация по участию в смене: Анастасия Скосырская, тел.: +7 (982) 512-09-06.

Кирилл Привалов, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Волосковый татуаж

Подробнее, о плитка положить цена за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц