Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Зеленые" нашли в Югре 25 га загрязненной нефтью земли: пострадала пойма реки Ванъеган

В ходе экологического мониторинга в районе Лангепаса экоактивисты межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый Фронт" около месторождений "ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз" обнаружили загрязненную нефтепродуктами акваторию, береговую линию и не менее 20 га земли, сообщили в пресс-службе организации.

Внимание активистов привлекла "радужная пленка" на поверхности водоема и "темная" береговая линия. Был характерный для нефтепродуктов запах, давние следы работы спецтехники и сигнальные флажки для ее работы, что может свидетельствовать о частичной ликвидации объемов возможной аварии.

По примерным подсчетам "Зеленого Фронта", площадь пострадавшей земли – 25 га, из которых не менее пяти – сама акватория. Пострадавшая вода – пойма реки Ванъёган, которая внесена в государственный водный реестр.

"Этот загрязненный объект был обнаружен рядом с месторождениями "ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз". Можно предположить, что причиной мог стать "всплывший" из водного объекта участок технологического трубопровода, что может свидетельствовать о нарушениях государственных норм в части проектирования, строительства и реконструкции промысловых нефтегазопроводов. Две недели назад мы обнаружили загрязненный нефтью участок в окрестностях Лянтора. Что произошло с трубопроводом, кто виновник, и почему возможная авария не ликвидирована должным образом – вопросы, которые нас интересуют на данный момент. Для получения ответов мы отправили запросы в соответствующие ведомства", - сказал председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов.

Людмила Пономарева, по материалам сайта Накануне РУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бойлеров Москва

Подробнее, о сколько стоит заменить смеситель в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц