Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Потомки купцов Новицких собирались на фамильный слет в Шеркалах

Югорчане обратились к корням. В селе Шеркалы прошёл слёт потомков купцов Новицких, чей род обосновался здесь в XVIII веке. Больше 30 человек - девятое, десятое и одиннадцатое поколение первопоселенцев - встретились на исторической малой Родине впервые. Они посетили дом, в котором жили их предки и который входит в Реестр культурного наследия Югры. Кроме того, представили друг другу свои генеалогические изыскания.

Стоит отметить, что историческая работа именно в отношении купеческого рода сильно затрудняется, потому что многие сведения были потеряны или специально уничтожены в советское время. Тем не менее, труд по восстановлению истории семьи будет продолжаться. А потомки Новицких собираются перевести свои слёты на постоянную основу.

Софья Гулидова, жительница г. Белоярский: "Мы все немного всё-таки похожи. У нас есть небольшие сходства в характере, во внешности. У Новицких есть такая черта - это немного впалые глаза. Если присмотреться, то в принципе можно заметить это у каждого из приезжих сюда. Здесь каждый хоть немного знает свою родословную. Можно это обсудить, узнать немного больше о дальних родственниках, о своих прапрапрадедах".

Олег Андреев, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Частные репетиторы по английскому

Подробнее, о сборка кухонной мебели в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц