Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Сургуте проходят открытые тренировки по бегу

Завтра в Сургуте пройдет спортивный праздник "Фестиваль физкультуры и спорта #МойСпорт". Как сообщили в окружном департаменте здравоохранения, в программу праздника будут включены популярные среди сургутян виды спорта, включая бег. На лыжероллерной трассе спортивного объекта "Спортивное ядро в микрорайоне 35А" пройдет массовый любительский забег "В ритме Цели" на дистанции 3 км, 10 км, 21км.

В рамках подготовки к забегу регулярно проходят открытые тренировки для всех желающих. Здесь можно освоить азы техники бега, беговые экскурсии по городу, а также послушать лекции, посвященные здоровью бегунов.

"Чтобы бег был для здоровья, его нужно полюбить!", - отметила заведующая сургутским филиалом "Клинический врачебно-физкультурный диспансер", врач по спортивной медицине, к.м.н. Екатерина Ибрагимова. - Для меня одной из причин полюбить бег стало состояние, схожее с медитацией. Когда находишь свой ритм дыхания, свой темп, свою амплитуду движения, ты уже не контролируешь процесс, а растворяешься в нем. Появляется внутренняя точка опоры, ты расслаблен, исчезают мысли и напряжение, слушаешь дыхание и чувствуешь, как каждый шаг тебя освобождает. Иногда, наоборот, во время бега я обдумываю различные рабочие моменты, планирую свое ближайшее или дальнейшее будущее".

Олег Андреев, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к ОГЭ по математике 9 класс

Подробнее, о монтаж натяжного потолка цена в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц