Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Выясняют обстоятельства случая в лагере. Следователи возбудили два уголовных дела

11-летний югорчанин получил ранение в живот. Это случилось на территории палаточного лагеря в посёлке Луговской Кондинского района. По предварительным данным посторонний беспрепятственно прошёл на территорию лагеря, и принёс с собой пневматическое ружьё. Целью было пострелять по банкам. В результате не соблюдения техники безопасности на стрельбище, ребёнок получил ранение в живот. Это случилось когда юноша начал стрелять по мишеням и нечаянно попал в ребёнка, который выбежал на линию огня. Сейчас пострадавший находится в Нижневартовске в специализированной клинике. Следственным комитетом проводятся следственные действия, направленные на установление объективных обстоятельств преступления.

Алина Никифорова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Югре по взаимодействию со СМИ: "В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьёй 118 УК РФ. Это причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Кроме этого, возбуждено уголовное дело в отношении начальника лагеря по признакам преступления предусмотренного статьёй 293 УК РФ, то есть по признакам халатности".

Стоит отметить, директор палаточного лагеря Николай Черкасов вину свою не отрицает. Он сообщил по телефону обстоятельства случившегося. По его словам, никто из руководства не знал, что молодой человек пришёл на территорию лагеря с оружием.

Николай Черкашин, директор палаточного лагеря: "По просьбе участницы лагеря, она пригласила в гости. Спросила предварительно можно нет им прийти. Я им сказал: "Можно". Но вот винтовку... Винтовку я саму не видел. Как стреляли ребята я тоже не видел. Они уже после прибежали ко мне с простреленным животом ребёнка и сказали, что он выпрыгнул откуда-то из-за дерева. Я своей вины конечно не снимаю, но получается так, что делают крайним только меня одного".

Дмитрий Архипов, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка кожаного дивана

Подробнее, о расценки на монтаж отопления в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц