Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Игрофикация - это не игрушки

Сургут примет "Библиокараван"

Специалисты Централизованной библиотечной системы (ЦБС) Сургута открывают новый творческий сезон значимым для них мероприятием – "Библиокараваном", одним из важнейших профессиональных мероприятий в России.
– Сургут в этом году удостоен высокой чести. Мы станем одной из площадок, принимающей гостей. Форум стартует в Ханты-Мансийске, продолжит работу в Сургуте и Сургутском районе и завершится в Нижневартовске. 7 сентября в наш город приедут специалисты библиотечного дела со всей России, – рассказала заместитель председателя комитета культуры и туризма администрации Сургута Ирина Верченко.
Всероссийский форум публичных библиотек "Библиокараван" – это ежегодное профессиональное мероприятие библиотечных специалистов, учрежденное Российской библиотечной ассоциацией в 2002 году. В программе – выступления, семинары, поездки в библиотеки разных городов, неформальное общение.
Как рассказала директор ЦБС Сургута Надежда Жукова, особенностью профессиональных встреч российских библиотекарей является их комплексный характер: библиотекари знакомятся с деятельностью публичных библиотек в контексте социокультурных реалий региона.
Сургутские специалисты поделятся опытом внедрения информационных технологий, расскажут о новых проектах по работе с детьми и подростками с использованием игровых технологий и робототехники. Неслучайно ведь тема форума так и звучит – "Игрофикация библиотечной деятельности".
– В некоторой степени опыт этот – еще новый даже для нас, но определенные наработки уже есть. Отдельный блок программы в Сургуте будет посвящен правилам работы с персоналом. Для участников проведут обучающий семинар по использованию интерактивных практик в библиотечном деле и тренинги, касающиеся работы и привлекательности библиотек для читателей, а также квалификации сотрудников, – как должны работать специалисты библиотечной системы, какие получить компетенции, чтобы работать более профессионально… Форум для нас – это, прежде всего, еще одна возможность совершенствовать свои знания и навыки, чтобы оставаться востребованными и интересными, – отметила Надежда Жукова.

Первый форум "Библиокараван" в Югре состоялся в 2005 году. Тогда он прошел под лозунгом "Финно-угорский мир открыт для всех"

Елена Петрова, по материалам ugra-news.ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт санузла ключ материалами

Подробнее, о монтаж сантехники цена за работу в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц