Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Нижневартовском районе по итогам прокурорской проверки юридические лица привлечены к административной ответственности за нарушения лицензионного законодательства

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ на территории г.п.Новоаганск.

Установлено, что управляющая компания ООО "УК "Прогресс", осуществляя деятельность по оказанию услуг по сбору отходов I-IV классов опасности, не имеет специального разрешения (лицензии) на осуществление данной деятельности. АО "АМЖКУ", эксплуатирующее полигон ТБО в п.Новоаганск Нижневартовского района, осуществляет сбор и транспортирование отходов в отсутствие лицензии.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителям организаций представления об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении обществ вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). По итогам рассмотрения административных дел юридическим лицам назначено наказание в виде штрафа.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Слесарь моторист

Подробнее, о заменить трубы в ванной в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц