Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Октябрьский район - Октябрьский район занял 1 место по итогам фестиваля-конкурса муниципалитетов Югры «Лучшие из лучших!»

С 8 по 10 декабря в г. Ханты-Мансийске проходила самая крупная продовольственная и промышленная выставка-форум. Ежегодно она собирает предпринимателей разного уровня и сельхозпроизводителей со всего региона. Организатором проекта является правительство автономного округа. Основная цель выставки – стимулирование качества, повышение конкурентоспособности, поддержка югорских производителей. В рамках форума проводились презентации, круглые столы, конкурсы–дегустации, бизнес-тренинги, практикумы. Выставку посетила глава автономного округа Наталья Комарова. Губернатор познакомилась с инновационными разработками в пищевой, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, а также агропромышленном комплексе.

Торжественное открытие мероприятия началось с "Парада муниципалитетов". Представители 22 муниципальных образований Югры друг за другом поднялись на сцену. Короткие видеоролики рассказали о достижениях каждого города и района. Презентация Октябрьского района была подготовлена и представлена на высоком уровне художественными коллективами городских и сельских поселений.

По итогам фестиваля-конкурса муниципальных образований Югры "Лучшие из лучших!" Октябрьский район занял 1 место. Наш район достойно представили 8 участников выставки-форума: ООО "Кодарыбпром", пгт. Октябрьское (производство рыбной продукции); ООО "Национальная община "Лангки", пгт. Приобье (производство рыбной продукции); ИП Мингалева О.В., п. Карымкары (изготовление сувенирной продукции); КФХ "Буторина М.В.", пгт. Октябрьское (молочная и мясная продукция); ИП Катаев С.М., п. Уньюган (цех по производству изделий из оцилиндрованного бревна, "Новинка года"); ИП Сафин Э.В., п. Уньюган (производство хлеба и хлебобулочных изделий, "Новичок"),

ИП Лескова Е.А., пгт. Андра (физкультурно-оздоровительная деятельность/деятельность спортивных клубов, "Здоровый образ жизни"), МАДОУ "Радуга", пгт. Приобье (образовательная деятельность).

Сегодня предприниматели, фермеры Югры удивляют не только переработкой дикоросов, рыбой, но и производством самых различных продуктов питания, товаров промышленного производства, сувениров. Все это многообразие продукции характеризует ежегодную выставку как уникальную и единственную в своем роде.

Важно отметить, что растет не только количество участников, но и качество продукции, расширяется ассортимент. В этом году к традиционным прибавились принципиально новые товары. Увеличилось количество товаров промышленного производства, в числе участников 20 новых предпринимателей.

Любовь Егорова, по материалам Официального сайта Октябрьского района
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит пробурить скважину для воды

Подробнее, о вызвать слесаря в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц