Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ханты-Мансийский АО - В Югре огнеборцы спасли семью из пяти человек.

Сегодня, в 9 часов 31 минуту в единую дежурно-диспетчерскую службу города Югорска поступило сообщение о пожаре. Прохожий мужчина сообщил, что из жилого дома, расположенного на территории садово-огороднического товарищества "Берёзка" по ул. Урожайной, идет дым. Служба "112" оперативно отработала вызов. Немедленно к месту происшествия были направлены все экстренные службы города.

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение утеплителя печной трубы и стены. Возле дома никого не было. Сотрудники пожарной охраны организовали разведку. В доме находились люди. Семья из пяти человек: двое взрослых, трое детей. Все спали. Незамедлительно были предприняты меры по эвакуации людей из задымленного помещения. Параллельно производилось тушение очага пожара. Пожар был ликвидирован в течение нескольких минут.

В результате огнем повреждена наружная стена дома на площади 4 кв.м. По предварительным выводам дознавателей, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников пожарной охраны предотвращена гибель людей. Спасены жизни большой семьи.

Всего за прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе произошло 3 пожара.

Внимание! Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает! Если вы почувствовали запах дыма или увидели дым из окна квартиры или частного дома, немедленно сообщите об этом по телефону 101! От вашей бдительности могут зависеть жизнь и здоровье других людей!

Фото из архива ГУ

Виктория Пешкова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка навесного унитаза

Подробнее, о обслуживание окон в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц