Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Компания «АВТОБАН» строит дороги с заботой о людях.

Компания «АВТОБАН» строит дороги с заботой о людях.

Компания «АВТОБАН» объединяет дорожно-строительные предприятия в Европейской части России и Западной Сибири с полувековым опытом работы, и известна, помимо высокого качества предоставляемых заказчику услуг, своим уровнем социальной ответственности.

Философия руководства задокументирована и доведена до сотрудников в «Замысле компании»: возводимые автодороги должны являться основой для развития регионов нашей страны. Свой вклад в повышение уровня жизни людей вносят строительные объекты, сданные компанией «АВТОБАН». Но помимо этого, генеральный директор компании Алексей Андреев регулярно внедряет новые способы реализации социально-значимых и полезных проектов. Так, еще в 2012 году им был учрежден фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», который уже более шести лет успешно реализует на территориях присутствия компании социально-ориентированные программы.

Часть своих проектов в настоящий момент фонд «МЫ ВМЕСТЕ» реализует на территории Советского района в Югре – именно там с января этого года «АВТОБАН» ведет строительство трассы «Унъюган-Коммунистический». Эта автомобильная дорога обеспечит надежное сообщение между Советским, Белоярским районами ХМАО и ЯНАО, а также сократит путь для машин между поселениями Октябрьского и Белоярского районов на более чем 200 километров, что позволит водителям и пассажирам значительно сэкономить время, топливо и деньги на ремонт автотранспорта.

Помимо строительства долгожданной дороги, компания «АВТОБАН» в Советском районе реализует еще и ряд интересных проектов, которые являются одними из лучших социальных практик в копилке проектов фонда «МЫ ВМЕСТЕ».

Одним из этих проектов стал конкурс на звание суперотличника «Ай-Пять», целью которого является содействие повышению успеваемости школьников. Эта инициатива фонда «МЫ ВМЕСТЕ» реализуется в Югре с 2014 года. В первых трех сезонах конкурса приняли участие все школы Мегиона, Пыть-Яха, поселков Салым, Сентябрьский и Куть-Ях, это – 18 образовательных учреждений. В 2016 году к участию впервые подключились пять школ Нижневартовска, а теперь за звание суперотличника могут побороться и учащиеся образовательных учреждений Советского района.


О старте проекта школьникам поселка Коммунистический рассказал исполнительный директор фонда «МЫ ВМЕСТЕ», директор Представительства АО «ДСК «АВТОБАН» Сергей Благородов: «Мы разрабатывали этот проект руководствуясь общей идеей — желанием сделать так, чтобы ученики не просто «ходили в школу», а были искренне вовлечены в процесс познания и помогали друг другу в этом. Наш образовательный проект повсеместно получил высокую оценку педагогического и родительского сообществ, что позволяет фонду «МЫ ВМЕСТЕ» делать выводы о его эффективности и пользе для школьников и для образовательной системы!».

Помимо этого, Сергей Благородов провел для учеников школы лекцию, в которой затронул ряд тем из цикла курса «7 шагов к успеху» и обсудил с будущими абитуриентами правила постановки целей, основные принципы тайм-менеджмента и планирования, расспросил о планах и мечтах школьников и рассказал о том, чем нужно руководствоваться для того, чтобы не просто корректно определить желаемое, но и добиться его реализации.

Еще один социально-ответственный проект компании «АВТОБАН», запущенный в этом году на территории Советского района - грантовый конкурс социальных инициатив, приуроченный к 50-летию Советского района
«50 Полезных дел». Лучшие социально-ориентированные инициативы района получат поддержку от компании «АВТОБАН» в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Организаторами принимались к участию проекты, затрагивающие такие темы как охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни; природопользование, охрана окружающей среды и защиты животных; социальное обслуживание и социальная защита населения; поддержка семьи (материнства, отцовства, детства); организация мероприятий, приуроченных к 50-летию Советского района; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Сбор заявок на конкурс проводился в период с 5 по 30 апреля, а на данный момент эксперты оценивают полученные проекты и в скором времени объявят итоги конкурса и распределят гранты, после чего начнется основной этап конкурса – реализация социально-значимых инициатив на территории района.

«Я уверен, что реализация этих проектов на территории района непременно поспособствует повышению уровня жизни людей, потому что каждый проект – это путь решения самых острых социальных проблем югорчан. Для меня, как для генерального директора крупной компании и как для депутата окружной Думы, забота о людях – основополагающий ориентир, определяющий вектор моей работы. Делать что-то хорошее и действительно полезное – очень важно, потому что результат от этих усилий в разы превосходит любые материальные ценности и вдохновляет на новые свершения. Мы всегда готовы поддержать тех, кто полон идей и способен реализовать их на практике», - делится генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт фена Браун

Подробнее, о ремонт систем вентиляции в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц