Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Второй Роснефть-класс открылся в Излучинске

Привлечение перспективной и талантливой молодежи является одной из ключевых задач кадровой политики ПАО «НК «Роснефть». В Компании создана система непрерывного образования «Школа – Вуз – Предприятие». За 10 лет реализации проект доказал свою эффективность, став полезнейшим инструментом пополнения кадрового резерва дочерних обществ компании. Роснефть-классы – только первая ступень.

Второй Роснефть-класс открылся в Излучинске«Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» курирует реализацию корпоративной программы непрерывного образования в Нижневартовском районе. В этом году при поддержке АО «ННП» открылся второй по счету Роснефть-класс в Излучинске. Событие состоялось в День знаний во второй излучинской школе.

- Впереди ребят ждет очень много познавательных и интересных программ. Помимо углубленного изучения профильных технических предметов, в числе которых математика, физика, химия и информатика, школьникам предстоит посетить наши производственные участки и объекты, поучаствовать в научно-технических конференциях, – ввела в курс дела десятиклассников, попавших в «Роснефть-класс» начальник отдела оценки и развития персонала предприятия Екатерина Якушенко.

За два года обучения ребятам предстоит пройти курс глубокого погружения в профессию. Эта возможность обеспечена партнерским взаимодействием школы и Тюменского индустриального университета. Кроме того, школьники познакомятся с принципами корпоративной культуры НК «Роснефть», вступят в диалог с молодыми специалистами. Кто знает, может быть, кому-то из сегодняшних молодых сотрудников завтра предстоит стать наставниками этих роснефтят.

Роснефть-классы хорошо оборудованы. Такие учебные площадки открываются на базе лучших учебных заведений в стратегически важных для Компании регионах. Азы будущей профессии постигают ребята двух последних выпускных классов. Чтобы быть зачисленным в число роснефтят, десятиклассникам пришлось заработать высокий средний балл в аттестате. Приветствуются отличники, и уж точно необходимы только положительные отметки по профильным дисциплинам. Не последнюю роль играет и желание школьника связать дальнейшую жизнь с нефтегазодобычей. Для этого при зачислении в Роснефть-класс ребята проходят собеседование с кураторами проекта.

Впереди у новоиспеченных роснефтят два года открытий и творческих свершений. Перед выпускниками открывается и вовсе грандиозная перспектива - череда выпускных и вступительных экзаменов. Самое время с головой уйти в учебу, постигая знания специально подобранных учебных программ, что заботливо преподнесут педагоги. С такой мощной поддержкой и с солидной базой профильных знаний, как это задумано нефтяниками, начатый путь приведет ребят прямо в профессию.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сделать микроблейдинг век

Подробнее, о установка радиатора в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц