Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Госдуме обсудили рациональное использование сельхозземель

В Госдуме обсудили рациональное использование сельхозземель



Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий принял участие в парламентских слушаниях в Москве, в Доме Союзов, на тему «О мерах по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения».

Как рассказал Сергей Великий, речь шла о необходимости создания Фонда управления землями сельхозназначения.

- Участники встречи, среди которых были известные ученые, аграрии со всей страны, а также представители политических партий и объединений, вели разговор о том, что нужна и госпрограмма эффективного вовлечения в оборот сельхозземель, и программа развития мелиоративного комплекса. Минсельхоз России опубликовал проект этой госпрограммы. Среди целей документа – вовлечение к концу 2030 года в оборот земель сельхозназначения площадью не менее 12 млн гектаров, - рассказал Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

По состоянию на 1 января 2019 года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в России составляла 382,5 млн га, в том числе сельскохозяйственных угодий – 197,7 млн га.
По данным Росреестра, на 1 января 2018 года земли сельхозназначения находились в государственной и муниципальной собственности – 254,8 млн га (66,6% от общей площади), в частной собственности – 127,7 млн га (33,4%), в том числе в собственности граждан – 107,6 млн га (28,1% от площади земель сельхозназначения).

По итогам мероприятия приняты рекомендации Правительству РФ и профильным федеральным органам исполнительной власти.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мультиварок скороварок филипс

Подробнее, о реставрация ванны литьевым мрамором в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц