Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Царство безграничных возможностей. В Югре при поддержке НК «Роснефть» реализуется уникальный проект по обеспечению доступности интернета для КМНС

Царство безграничных возможностей. В Югре при поддержке НК «Роснефть» реализуется уникальный проект по обеспечению доступности интернета для КМНС

Впервые в России на территории Югры запустили проект по обеспечению доступности интернета для коренных малочисленных народов Севера. Программа реализуется общественной организацией «Спасение Югры» благодаря финансовой помощи НК «Роснефть» в границах производственной деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз». Как сообщили в пресс-службе нефтяной компании, в 2020 году доступ к Интернету получили около 800 жителей родовых угодий, когда к глобальной сети были подключены 17 точек доступа, расположенные на 54 территориях традиционного природопользования коренных народов. Еще не менее 20 точек планируется установить в 2021 году.

Царство безграничных возможностей. В Югре при поддержке НК «Роснефть» реализуется уникальный проект по обеспечению доступности интернета для КМНСВ зависимости от территориального расположения стойбища при реализации проекта применяются различные технические решения. В домохозяйствах, расположенных поблизости с населенными пунктами, устанавливаются мачты с антеннами, которые усиливают сигнал от базовых станций операторов. В отдаленных поселениях, на избах размещается спутниковая тарелка, которая передает сигнал по сети WiFi.

Ханты-Мансийский округ стал первым в России регионом, где жители родовых угодий получили выход в интернет. Это повысит качество жизни людей, которые, не покидая стойбище, смогут дистанционно получать образование, медицинские консультации, иметь доступ к информационным, государственным и социальным порталам.

Справка:

Всего в настоящее время в Югре официально зарегистрировано 475 территорий традиционного природопользования, занимающих площадь свыше 132 тыс. км². Здесь проживают более 4,8 тыс. представителей КМНС.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт днища автомобиля

Подробнее, о замена шарового крана в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц