Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Думе Югры заслушали отчет губернатора и утвердили бюджет на 2022 год


Отчет губернатора Югры о результатах работы окружного правительства за 2021 год заслушали депутаты на третьем заседании Думы Югры седьмого созыва, которое состоялось 25 ноября. Глава региона представила основные показатели уровню социально-экономического развития округа, обратив внимание на ключевые направления работы органов власти.

Она также отметила, что серьезное влияние на все сферы жизни оказала продолжающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. Это потребовало принятия целого комплекса серьезных оперативных решений, направленных как на предотвращение распространения заболевания и организацию эффективной медицинской помощи населения, так и на поддержку различных секторов экономики, промышленности, бизнеса, незащищенных категорий граждан.

Еще одним стратегическим вопросом на заседании стало обсуждение проекта бюджета на ближайшие три года. По данным департамента финансов Югры, бюджет округа на следующий год пересмотрен в сторону увеличения как в доходной, так и в расходной части.

Доходы составят почти 252 миллиарда рублей, расходы планируются на уровне почти 284 с половиной миллиардов. На 2023 год доходы и расходы, по прогнозу финансового блока правительства Югры, планируются в диапазоне 260,4 и 294,3 миллиарда соответственно. Наконец, в 2024 году доходы снова вырастут – до 264 миллиардов, а вот расходы должны сократиться почти на 6 процентов по сравнению с предыдущим годом и составят 278 с половиной миллиардов рублей.

При этом дефицит, который на конец 2022 года ожидается в размере более 33 миллиардов рублей, к концу трехлетнего периода должен снизиться до 14,4 миллиарда. Как заметил председатель Комитета Думы Югры по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий, важно, что в проекте бюджета значительная часть посвящена не только борьбе с последствиями пандемии коронавируса, но и проектам, направленным на развитие региона.

– Прогнозы по росту доходов окружной казны оптимистичные. Они построены не только на данных, связанных с котировками цен на нефть на мировых рынках и волатильностью курсов доллара и евро. Эти предположения также основаны на обоснованных ожиданиях восстановления экономики региона после тех вызовов, которые мы пережили в период пандемии COVID-19. Предполагается неуклонный рост налоговых поступлений по основным статьям, в том числе по налогу на прибыль, – сказал Сергей Великий.

Также он подчеркнул, что в планах правительства Югры учтены поручения депутатов Думы Югры, основанные прежде всего на наказах и потребностях жителей округа. Большие объемы средств планируется направить на развитие социальной инфраструктуры, а также на поддержку таких значимых для населения направлений как здравоохранение, образование, культура и другие.

Добавим, что всего на заседании Думы Югры было рассмотрено 50 вопросов. В их числе можно отметить изменения в законы в сфере жилищных отношений, ЖКХ, градостроительной деятельности, поддержки семей с детьми и другие.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт вязальных машин

Подробнее, о установка шарового крана цена за работу в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц