Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Югру-Самотлор» наградили за лучшую работу по развитию детского волейбола в России


Нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» признан лучшим в развитии детского волейбола в стране. Соответствующую награду руководство клуба получило от Федерации волейбола России по итогам сезона 2021/2022.

Такое признание стало результатом выступлений детских команд воспитанников «Самотлора» на соревнованиях различного уровня. Это залог успешного развития всей клубной вертикали от школы до команды мастеров, отмечает президент федерации волейбола Югры, Депутат Думы Югры Сергей Великий.

«Все мы знаем, что профессиональная команда – лишь вершина пирамиды, в основании которой должна быть системная подготовка резерва, начиная с самых маленьких возрастов. Чтобы эта работа приносила успех, очень важно добиться массовости в развитии волейбола. Чем больше детей будут приходить в секции, тем выше конкуренция в командах, тем больше возможностей у тренеров повышать мастерство игроков. Но для нас как общественной организации, для меня как депутата в этом вопросе важным является социальный аспект. Привлечение детей к занятиям спортом – это залог здоровой нации. Сегодня не так просто конкурировать за внимание подрастающего поколения с гаджетами, компьютерами. Нужно завлекать их в спортивные залы и секции. То, что «Самотлор» по итогам сезона получил такую престижную награду, свидетельствует, что мы с этой задачей справляемся», – заключил Сергей Великий.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к олимпиаде по обществознанию

Подробнее, о замена счетчика тепла в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц