Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




С 1 октября в Югре расширили меры социальной поддержки для семей с детьми

С 1 октября в Югре расширили меры социальной поддержки для семей с детьми



В Югре действует обширный перечень мер социальной поддержки. Наибольший пакет адресован семьям – это пособия по беременности и родам, подарок «Расту в Югре», Югорский семейный капитал, сертификаты на дополнительное образование, кэшбэк на детский отдых, компенсация расходов по оплате жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата на ребенка из многодетных семьи и т.д.

Дополнительно с 1 октября детям из семей, в которых родители участвовали или участвуют в специальной военной операции, предоставляется двухразовое питание в школах. Также, если ребенок посещает детский сад, то отец или мать могут получить возврат части родительской платы. Первоначально данные меры поддержки должны были вступить в силу со следующего года, но в рамках заочного голосования депутатами Думы Югры было принято решение перенести срок на 1 октября 2022 года.

Одобрил и прокомментировал законодательную инициативу депутат окружной Думы Алексей Андреев: «В ХМАО действует обширный перечень мер социальной поддержки, который на регулярной основе пересматривается и дополняется в зависимости от меняющихся условий и обстоятельств. Большое внимание уделяется семьям с детьми, именно благополучие семьи и детей – главная задача семейной политики, проводимой в Югре».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж бассейна

Подробнее, о стоимость заправки кондиционера домашнего в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц