Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Группы влияния в Нижневартовске пытаются изменить результат голосования по наименованию новых улиц

Группы влияния в Нижневартовске пытаются изменить результат голосования по наименованию новых улиц



В Нижневартовске объявлен конкурс на присвоение названий улице, бульвару и небольшому проезду. Уже 27 ноября станет ясно, какие имена получат новые топонимы. Названия определяются в ходе анонимного голосования на сайте Госуслуг в разделе «Решаем вместе» https://bit.ly/3E9cDSD

На выбор горожан предложено увековечить имя Юрия Вэллы – ненецкого поэта, прозаика, общественного деятеля, Бориса Осипова – нефтяника, первого руководителя и начальника НПУ «Мегионнефть» и Мустая Карима – народного поэта Башкирии. Среди альтернативных предложений – назвать новый бульвар «Учительским», а улицу или проезд «Юбилейным», «Донбасским», «Добровольцев».

Предварительные результаты уже известны. В названии бульвара с заметным отрывом лидирует вариант «Учительский» – около 88% голосов (кликните на скрин с сайта голосования для увеличения изображения). С большой долей вероятности именно такое название закрепится за пока безымянным бульваром рядом с лицеем имени Пушкина.
Группы влияния в Нижневартовске пытаются изменить результат голосования по наименованию новых улиц
Что касается названия улицы в кварталах 40, 41 и нового проезда, то здесь все еще может измениться. Предпочтения вартовчан уже понятны, но между вариантами нет такого отрыва, как с бульваром. Предварительные результаты по названию улицы: «Юбилейная» – почти 46%, «Добровольцев» – около 22%, Юрия Вэллы – более 11%. В названии проезда предпочтение также, как и с улицей, за «Юбилейным» с 40% голосов, «Добровольцев» с 25% и Юрия Веллы – 11%

Между тем, предварительные результаты рядового голосования за присвоение новых имен улице, бульвару и проезду в Нижневартовске неожиданно превращается в соревнование местных групп влияния. Нефтяники и национальная община разочарована пассивностью своих людей. Как стало известно корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, за оставшиеся дни до окончания голосования будет предпринята попытка изменить перевес голосов по названию улицы и проезда.

Нефтяники уже подключили членов профсоюза, чтобы хотя бы один топоним получил имя Бориса Осипова. В свою очередь, башкирское национальное объединение желает увековечить имя Мустая Карима и ведет активную разъяснительные работу среди башкир, проживающих в Нижневартовске.

Однако никто не в силах проконтролировать процесс, т.к. голосование анонимное и проводится на федеральной площадке. А значит и нефтяники, и члены диаспоры смогут проигнорировать навязываемое им мнение.

Впрочем, у групп влияния все еще может получиться – достаточно привлечь к голосованию за название улицы и проезда примерно по 600-700 человек от профсоюза и от представителей городского сообщества башкир.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт телевизоров Samsung

Подробнее, о сколько стоит выравнивание стен в квартире в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц