Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Урай - Духовную силу приобрел памятник Петру и Февронии. На его торжественном освящении присутствовали сотни урайцев

Для многих жителей Урая минувшая суббота 21 сентября войдет в православную летопись особой строкой, в престольный праздник урайского храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялись события, о которых еще долго будут вспоминать тысячи жителей города, принявшие в них участие. С архипастырским визитом Урай посетил Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский.
После утренней божественной Литургии от стен Храма прихожане прошли Крестным ходом к Аллее новобрачных. Именно здесь и состоялось торжественная церемония освящения нового памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, являющимся покровителями счастливой семейной жизни.
Не прошло и месяца с момента торжественного открытия этого архитектурно-ландшафтного комплекса, построенного на средства ООО "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь". И вот уже полюбившееся горожанам, ставшее одним из самых красивых мест в Урае, обрело духовную силу.
Совершив обряд освящения памятника, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поблагодарил главу города Алексея Забозлаева и генерального директора ТПП "Урайнефтегаз" Олега Зацепина за неоценимый вклад в развитие нравственности и духовной культуры урайцев. С ответным словом выступил глава Урая: "Прежде всего, я бы хотел высказать слова искренней и сердечной благодарности от жителей нашего города Епископу Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу. Уважаемый владыка, каждыйВаш пасторский приезд в Урай несет новую частичку добра и света сотням прихожан. Для нас большая честь, что сегодня именно Вы провели обряд освещения нового урайского памятка – святым Петру и Февронии. Уверен, что с этого момента наши новобрачные будут приходить к этому месту с особым почтением, и в мыслях просить у святых долгих лет счастливой жизни! Я хочу пожелать всем урайцам, кто скрепляет свои отношения узами брака и будет приходить на эту аллею, только счастливой долгой семейной жизни под покровительством святых Петра и Февронии".
Особой атмосферой тепла и радости наполнилась Аллея новобрачных песнопениями хора урайского Храма и песнями в исполнении воспитанников Центра "Духовное просвещение". Символично, что именно здесь - под образами святых князей Петра и Февронии прошло чествование простой урайской семьи – четы Андреевых, проживших почти 50 лет в мире и согласии. Альбине Вениаминовне и Владимиру Степановичу глава Урая вручил от Фонда социально-культурных инициатив Российской Федерации медаль "За любовь и верность". Теперь освященное место в Урае будет оберегать от бед и укреплять новые союзы молодых.

Елена Петрова, по материалам Официального сайта г. Урая
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мебели в Зеленограде

Подробнее, о сломался дверной замок в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц