Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Воронежской области увеличены размеры «детских» пособий

В Воронежской области увеличены размеры «детских» пособий

«С 1 февраля проиндексирован ряд социальных гарантий, в том числе выплаты пособий в связи с материнством. Они индексируются на 5,4%», - заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как стало известно корреспонденту информационного агентства "МАНГАЗЕЯ", в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 января 2017 г. N 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» коэффициент индексации установлен в размере 1,054 исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2016 год.

Некоторые пособия по обязательному социальному страхованию в связи с материнством, которые работодатели обязаны платить своим сотрудникам, выплачиваются в фиксированном размере (т.е., не зависят от заработной платы) – это единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка и минимальные размеры пособий по уходу за ребенком.

Новые размеры пособий с 1 февраля 2017 года:

- Единовременное пособие за постановку на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 613, 14 рублей.
- Единовременное пособие при рождении ребенка - 16 350, 33 рублей.
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет - 3 065,69 рублей.
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми ребенком до 1,5 лет - 6 131, 37 рублей.

Управляющий Воронежским отделением Фонда социального страхования РФ Юрий Остапенко подчеркнул, что все социальные гарантии граждан будут обеспечены в полном объеме. «В 2017 году общая сумма выплат на поддержку семей и молодых мам с детьми в регионе составит около 3,4 млрд рублей».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт видеокамер самсунг в москве

Подробнее, о ремонт мобильного кондиционера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц