Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Повилика, амброзия и трипс - самые часто встречающиеся карантинные объекты

Повилика, амброзия и трипс - самые часто встречающиеся карантинные объекты



За первое полугодие 2018 года сотрудниками Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора проанализировано более 18,5 тыс. образцов, из них отечественной продукции – 16974 образцов, импортной подкарантинной продукции – 1278.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, за этот период Лабораторией выдано 17494 заключений в области карантина растений, в это количество входят заключения о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и объекта, заключения карантинной экспертизы.

Специалисты провели около 36 тыс. экспертиз, из них: энтомологических – 18316; гербологических - 16486; фитогельминтологических – 776, а также 203 микологических, 123 бактериологических и 94 вирусологических.

Заведующий лабораторией Артём Велегуров: «При проведении фитосанитарных экспертиз было найдено 6 видов карантинных объектов в 48 случаях: калифорнийская щитовка, западный (калифорнийский) цветочный трипс, повилика тонкостебельная, амброзия полыннолистная и трехраздельная и золотистая картофельная нематода. Из не карантинных объектов обнаружено 35 видов в более чем 12347 случаях».

Лаборатория карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора оказывает комплекс услуг в области карантина растений физическим и юридическим лицам в случае ввоза импортной подкарантинной продукции или вывоза импортной и отечественной продукции за пределы Омской области, а также при выращивании, производстве и реализации продукции растительного происхождения. Специалисты проводят обследования полей, лесных насаждений, складов, элеваторов с целью выявления карантинных объектов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по установке вентиляторов

Подробнее, о монтаж вентиляции в частном доме цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц