Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Свердловской области стартовала акция «Гражданин и полиция»

В Свердловской области стартовала акция «Гражданин и полиция»

В Свердловской области стартовала общественная кампания «Гражданин и полиция». Она проводится под эгидой Общественного совета при МВД России и продлится по 31 августа включительно. Ее основной целью является соблюдение международных обязательств в области прав человека, взятых на себя Российской Федерацией. Ее проведением занимается региональные партнеры общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений».

Как рассказал корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на Среднем Урале идейным вдохновителем мероприятия и официальным координатором выступает Василий Рыбаков - один из наиболее опытных местных правозащитников. Он достаточно хорошо владеет обстановкой на вверенной территории, много лет занимается комплексными проверками подразделений ФСИН и МВД, объективно мониторит состояние дел в сфере материально-технического обеспечения правоохранительных структур и условий содержания осужденных граждан, а также подозреваемых в совершении преступлений в местах изоляции.

«В течение месяца общественники будут посещать с рабочими визитами территориальные ОВД, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, участковых пунктов полиции, службу по вопросам миграции. В ходе инспекторских визитов правозащитники дадут оценку по вопросам оказания государственных услуг по линии МВД, доступности зданий ОВД для маломобильных групп населения и по ряду других направлений. Глава свердловского гарнизона генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин утвердил состав рабочей группы из числа руководителей главка и Общественного совета. Для получения правдивой картины состояния дел в райотделах им поручено оказывать полное содействие организаторам и участникам акции в рамках действующего законодательства. В проверочных мероприятиях планирует принять личное участие уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова»,- отметил полковник Горелых.

Сегодня в главке состоялось совещание с участием заинтересованных сторон, на нем были рассмотрены все детали кампании, определены ответственные лица, которых закрепили за конкретными подразделениями ОВД, согласован график проверок.
Об итогах мероприятия пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует дополнительно.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Внутренняя отделка деревянных домов под ключ

Подробнее, о сколько стоит монтаж окна в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц