Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омск привезли зараженные персики

В Омск привезли зараженные персики



21 августа на территорию Омской области из Республика Кыргызстан пришла партия персиков, в которой специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора был выявлен опасный карантинный вредитель.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, при проведении анализов по определению видовой принадлежности вредных организмов был идентифицирован карантинный вредитель – восточная плодожорка. Это насекомое включено в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза».

Восточная плодожорка повреждает плоды и побеги персика, сливы, абрикоса, нектарина, яблони, груши, айвы, вишни, черешни, лавровишни, миндаля. Поврежденность плодов иногда достигает 90% – 100%. Главная опасность состоит не только в том, что это насекомое способно совершать опустошительные набеги на сады, но и в том, что оно чрезвычайно плодовито и может распространяться очень быстро.

Сведения о результатах проведённых экспертиз данного образца специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка розеток для электроплиты

Подробнее, о ремонт водонагревателей ariston в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц