Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омск снова привезли опасный сорняк

В Омск снова привезли опасный сорняк



Специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора в результате исследования образцов отобранных из партий свежего болгарского перца был выявлен карантинный для Российской Федерации организм – повилика тонкостебельная.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, в двух партиях болгарского перца, поступивших в Омск из Республики Казахстан, была найдена повилика тонкостебельная, включённая в «Перечень карантинных объектов».
В мировой флоре насчитывается 274 вида повилик, распространенных во многих странах мира. Для России повилика имеет серьезное значение, как засоритель посевов и посадок сельскохозяйственных культур.

Повилики – однолетние паразитные растения в виде нитевидного или шнуровидного сильноветвящегося стебля без листьев и корней. Живут за счет растения-хозяина, сильно обвиваясь вокруг него и присасываясь специальными выростами (гаусториями).

Сведения о результатах проведённых экспертиз данных образцов специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Свадебный стилист Москва отзывы

Подробнее, о очистка кондиционера в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц