Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омск привезли перец с сорняком

В Омск привезли перец с сорняком



Специалисты Омского референтного центра Россельхознадзора обнаружили запрещенные сорные растения в партии болгарского перца, привезенной из Казахстана.


Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, в результате гербологических экспертиз в Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований был идентифицирован карантинный вредный для России сорняк - тонкостебельная повилика.

В мировой флоре насчитывается 274 вида повилик, распространенных во многих странах мира. Для России повилика имеет серьезное значение, как засоритель посевов и посадок сельскохозяйственных культур. Это растение включено в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза».

Повилики – однолетние паразитные растения в виде нитевидного или шнуровидного сильноветвящегося стебля. Живут за счет растения-хозяина, сильно обвиваясь вокруг него и присасываясь специальными выростами.

Сведения о результатах проведённых экспертиз специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки актерского мастерства для детей

Подробнее, о отремонтировать диван на дому в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц