Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Специалисты нашли три партии цветов с трипсом

Специалисты нашли три партии цветов с трипсом



При проведении анализов проб в Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора был идентифицирован карантинный вредитель - западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, карантинный вредитель был обнаружен специалистами при проведении исследований по определению видовой принадлежности вредных организмов в партиях горшечных цветов «Глоксиния» и срезанных букетах гербер, российского происхождения, а также в срезанных герберах из Армении.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс закрытого грунта опасен в равной степени как для цветочных и декоративных растений, так и для овощных культур. Его личинка и взрослая особь питаются, высасывая клеточный сок растений. Питаясь нектаром цветов и их пыльцой. Трипс препятствует формированию полноценных цветков. Поверхность листьев, заселенных трипсом, обесцвечивается в виде штрихов, в местах питания появляются углубления, а затем некрозы.

Сведения о результатах проведённых экспертиз данных образцов специалистами Омского референтного центра были направлены в Управление Россельхознадзора по Омской области.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт и установка автосигнализации

Подробнее, о реставрация чугунных батарей в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц