Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Специалисты Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований подвели итоги ноября

Специалисты Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований подвели итоги ноября



В ноябре сотрудниками Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора было проанализировано 2270 образцов, из них в рамках госзадания – 6 проб.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, специалисты провели более 4,5 тыс. экспертиз, из них в рамках госзадания - 11. По результатам исследований специалисты выявили вредный организм, имеющий карантинное значение.

В соевых бобах, поступивших в Омскую область из Хабаровского края, был идентифицирован вредный организм, имеющий карантинное значение для России - Амброзия полыннолистная.

Вред амброзии в районах массового ее распространения исключительно велик. Она причиняет как биологический, так и технологический ущерб окружающей среде, земледелию. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, сильно угнетает культурные растения. Установлено, например, что на создание 1 кг собственного сухого вещества амброзия расходует 948 кг воды, что в 2 раза превышает количество воды используемыми колосовыми зерновыми и, кроме того, выводит из почвы 15,5 кг азота, 1,5 кг фосфора. Помимо иссушения и истощения почвы, высокорослая и хорошо облиственная амброзия затеняет от солнечного света возделываемые растения, что приводит к резкому снижению, а то и полной потери урожая.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт диммера

Подробнее, о ремонт водопровода в частном доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц