Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омске химики нашли некачественный жмых

В Омске химики нашли некачественный жмых



В Лабораторию качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды Омского референтного центра для анализа поступили два образца подсолнечного жмыха на исследование о соответствии ГОСТу.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, в результате проведённых анализов специалистами лаборатории было выявлено превышение нормы содержания сырого жира и заниженное содержание сырого протеина.
Жмых является побочным продуктом производства подсолнечного масла. Его получают в результате холодного отжима семян подсолнечника.

Подсолнечный жмых представляет собой высокобелковый концентрированный корм. Его включают в рацион большинства сельскохозяйственных животных: свиней, крупнорогатого скота, домашней птицы. Жмых используют для производства комбикормов или непосредственно вводят в рацион животных. Он рассматривается, прежде всего, как ценный источник белка. По качеству белка жмых значительно опережает зерно злаковых культур. Кроме того в жмыхе остается значительное количество подсолнечного масла (7-10%), имеющего высокие показатели качества: низкую степень окисленности, высокое содержание витамина Е и фосфолипидов. Жмых богат ценными минеральными веществами (кальций, фосфор и другие макро- и микроэлементы).

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Беляево

Подробнее, о сколько стоит сборка комода в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц