Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Омске исследовали зараженную пшеницу

В Омске исследовали зараженную пшеницу



Специалисты Лаборатории качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды Омского референтного центра обнаружили три образца мягкой пшеницы несоответствующих нормам.

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в центре, в одной пробе пшеницы было выявлено повышенное содержание влаги, а две других оказались заражены клещом.

Влажность является важнейшим показателем качества зерна. Она характеризует количество питательных веществ в зерне, а также его пригодность к хранению и переработке. Так, влажное зерно содержит меньше питательных веществ и нестойко при хранении. Увлажнение активизирует физико-химические и физиологические процессы (дыхание, прорастание, расщепление высокомолекулярных биополимеров, активизация ферментов, набухание), все это осложняет его хранение и переработку.

Зараженность зерна амбарными вредителями наблюдается при неблагоприятных условиях хранения в неподготовленных и необеззараженных хранилищах, в зерне не приведённом в стойкое для хранения состояние. В зерновой насыпи развиваются насекомые и клещи. Они не только поедают зерно, но и сильно загрязняют его, снижают пищевые достоинства, способствуют повышению влажности, что может вызвать самосогревание, развитие микроорганизмов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лечебно классический массаж спины

Подробнее, о прихожая сборка в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц