Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кольцовские таможенники оформили перемещение часов и украшений на сумму более 167 млн. рублей

39 деклараций на часы общей стоимостью почти 71 миллион рублей и 21 декларацию на ювелирные украшения на сумму более 96 миллионов рублей заполнили пассажиры международных рейсов в аэропорту Кольцово.

24 ноября 2018 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о расширении перечня стратегически важных товаров. В этот перечень вошли, в частности, ювелирные украшения и часы из драгоценных металлов и камней. При вывозе этих предметов таможенные пошлины не взымаются, но пассажирскую декларацию необходимо заполнить, чтобы при возвращении в Россию не платить пошлину в размере 30% от стоимости вещи. Пассажирам международных рейсов, не исполнившим это требование, грозит, как минимум, штраф от 1 миллиона рублей, как максимум – лишение свободы до 7 лет.

Но ни одного нарушения закона за 3,5 месяца кольцовские таможенники не зафиксировали. «Владельцы дорогих украшений чаще всего законопослушны. Они в курсе изменений в законодательстве. Кроме того, наши инспекторы постоянно ведут разъяснительную работу о необходимости декларировать часы и ювелирные украшения стоимостью свыше 1 миллиона рублей», - рассказал корреспонденту ИА Мангазея начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.

В частности, в ноябре кольцовские таможенники помогли оформить вылетавшей за границу россиянке пять часов общей стоимостью 16 726 500 рублей и украшения на 24 532 200 рублей.

Кольцовские таможенники оформили перемещение часов и украшений на сумму более 167 млн. рублей

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Кофемашина рожковая ремонт

Подробнее, о ремонт бойлера аристон в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц